IMMOFUX Karlsruhe Stadtgalerie | Immobiliengalerie


Stadtportale der IMMOFUX D...

IMMOFUX Stadtportale D
 
85221 Dachau www.dachau.immofux.de
23747 Dahme www.dahme.immofux.de
23747 Dahme-Ostsee www.dahme-ostsee.immofux.de
Dahme-Seen www.dahme-seen.immofux.de
24351 Damp www.damp.immofux.de
64283 Darmstadt www.immofux-darmstadt.de
Darss www.immofux-darss.de
23942 Dassow www.dassow.immofux.de
45711 Datteln www.datteln.immofux.de
94469 Deggendorf www.deggendorf.immofux.de
33129 Delbrück www.delbrueck.immofux.de
04509 Delitzsch www.delitzsch.immofux.de
27749 Delmenhorst www.delmenhorst.immofux.de
17109 Demmin www.immofux-demmin.de
06842 Dessau-Rosslau www.dessau-rosslau.immofux.de
32756 Detmold www.detmold.immofux.de
Deutschland www.deutschland.immofux.de
Deutschland www.immofux-deutschland.de
63128 Dietzenbach www.dietzenbach.immofux.de
35683 Dillenburg www.dillenburg.immofux.de
46535 Dinslaken www.dinslaken.immofux.de
Dithmarschen www.dithmarschen.immofux.de
18209 Doberan (Bad Doberan)
www.immofux-doberan.de
19303 Dömitz www.immofux-doemitz.de
Donaumoos www.donaumoos.immofux.de
Donautal www.donautal.immofux.de
86609 Donauwörth www.donauwoerth.immofux.de
46284 Dorsten www.dorsten.immofux.de
44135 Dortmund www.immofux-dortmund.de
63303 Dreieich www.dreieich.immofux.de
01067Dresden www.immofux-dresden.de
37115 Duderstadt www.duderstadt.immofux.de
48249 Dülmen www.duelmen.immofux.de
Dümmer www.duemmer.immofux.de
52349 Düren www.dueren.immofux.de
40210 Düsseldorf www.immofux-duesseldorf.de
47051 Duisburg www.immofux-duisburg.de

Stadtportale der IMMOFUX C...

IMMOFUX Stadtportale C
 
44575 Castrop www.castrop.immofux.de
44575 Castrop-Rauxel www.castrop-rauxel.immofux.de
09111 Chemnitz www.immofux-chemnitz.de
Chiemgau-Chiemsee www.chiemgau-chiemsee.immofux.de
38678 Clausthal-Zellerfeld www.clausthal-zellerfeld.immofux.de
49661 Cloppenburg www.cloppenburg.immofux.de
96450 Coburg www.coburg.immofux.de
48653 Coesfeld www.coesfeld.immofux.de
03042 Cottbus www.cottbus.immofux.de
74564 Crailsheim www.crailsheim.immofux.de
08451 Crimmitschau www.crimmitschau.immofux.de
27472 Cuxhaven www.cuxhaven.immofux.de

Stadtportale der IMMOFUX B...

IMMOFUX Stadtportale B
 
64832 Babenhausen www.babenhausen.immofux.de
71522 Backnang www.backnang.immofux.de
34454 Bad Arolsen www.bad-arolsen.immofux.de
24576 Bad Bramstedt www.bad-bramstedt.immofux.de
65520 Bad Camberg www.bad-camberg.immofux.de
37581 Bad Gandersheim www.bad-gandersheim.immofux.de
37539 Bad Grund www.bad-grund.immofux.de
38667 Bad Harzburg www.bad-harzburg.immofux.de
36251 Bad Hersfeld www.bad-hersfeld.immofux.de
61345 Bad Homburg www.bad-homburg.immofux.de
97688 Bad Kissingen www.bad-kissingen.immofux.de
23996 Bad Kleinen www.bad-kleinen.immofux.de
64732 Bad König www.bad-koenig.immofux.de
55543 Bad Kreuznach www.bad-kreuznach.immofux.de
37431 Bad Lauterberg www.bad-lauterberg.immofux.de
61231 Bad Nauheim www.bad-nauheim.immofux.de
32545 Bad Oeynhausen www.bad-oeynhausen.immofux.de
63619 Bad Orb www.bad-orb.immofux.de
37441 Bad Sachsa www.bad-sachsa.immofux.de
32105 Bad Salzuflen www.bad-salzuflen.immofux.de
32105 Bad Salzungen www.bad-salzungen.immofux.de
65307 Bad Schwalbach www.bad-schwalbach.immofux.de
23611 Bad Schwartau www.immofux-bad-schwartau.de
63628 Bad Soden-Salmuenster www.bad-soden-salmuenster.immofux.de
65812 Bad Soden-Taunus www.bad-soden-taunus.immofux.de
83646 Bad Toelz www.bad-toelz.immofux.de
61118 Bad Vilbel www.bad-vilbel.immofux.de
34521 Bad Wildungen www.bad-wildungen.immofux.de
76530 Baden-Baden www.baden-baden.immofux.de
72336 Balingen www.balingen.immofux.de
06493 Ballenstedt www.ballenstedt.immofux.de
96047 Bamberg www.bamberg.immofux.de
22941 Bargteheide www.immofux-bargteheide.de
Barnimer Land www.barnimer-land.immofux.de
22885 Barsbüttel www.barsbuettel.immofux.de
30890 Barsinghausen www.barsinghausen.immofux.de
34225 Baunatal www.baunatal.immofux.de
02625 Bautzen www.bautzen.immofux.de
95444 Bayreuth www.bayreuth.immofux.de
Bayrisch-Schwaben www.bayrisch-schwaben.immofux.de
Bayrischer-Wald www.bayrischer-wald.immofux.de
36179 Bebra www.bebra.immofux.de
59269 Beckum www.beckum.immofux.de
64625 Bensheim www.bensheim.immofux.de
Berchtesgadener-Land www.berchtesgadener-land.immofux.de
21029 Bergedorf www.bergedorf.immofux.de
50126 Bergheim www.bergheim.immofux.de
Bergisch-Gladbach www.bergisch-gladbach.immofux.de
Bergisches-Land www.bergisches-land.immofux.de
10115 Berlin www.immofux-berlin.de
16321 Bernau www.bernau.immofux.de
16321 Bernau-bei-Berlin www.bernau-bei-berlin.immofux.de
06406 Bernburg www.bernburg.immofux.de
06406 Bernburg-Saale www.bernburg-saale.immofux.de
88400 Biberach www.biberach.immofux.de
88400  Biberach-an-der-Riss www.biberach-an-der-riss.immofux.de
35216 Biedenkopf www.biedenkopf.immofux.de
33501 Bielefeld www.immofux-bielefeld.de
76467 Bietigheim-Bissingen www.bietigheim-bissingen.immofux.de
54634 Bitburg www.bitburg.immofux.de
06766 Bitterfeld-Wolfen www.bitterfeld-wolfen.immofux.de
38889 Blankenburg-Harz www.blankenburg-harz.immofux.de
46361 Bocholt www.bocholt.immofux.de
44701 Bochum www.immofux-bochum.de
Bodensee www.bodensee.immofux.de
71032 Böblingen www.boeblingen.immofux.de
19258 Boizenburg www.boizenburg.immofux.de
19258 Boizenburg-Elbe www.boizenburg-elbe.immofux.de
23946 Boltenhagen www.immofux-boltenhagen.de
53111 Bonn www.immofux-bonn.de
24582 Bordesholm www.bordesholm.immofux.de
46325 Borken www.borken.immofux.de
46325 Borken-Hessen www.borken-hessen.immofux.de
53332 Bornheim www.bornheim.immofux.de
46236 Bottrop www.immofux-bottrop.de
49565 Bramsche www.bramsche.immofux.de
14770 Brandenburg www.brandenburg.immofux.de
14770 Brandenburg-Havel www.brandenburg-havel.immofux.de
Braunau www.braunau.immofux.at
35619 Braunfels www.braunfels.immofux.de
37444 Braunlage www.braunlage.immofux.de
38100 Braunschweig www.immofux-braunschweig.de
Braunschweiger-Land www.braunschweiger-land.immofux.de
28001 Bremen www.immofux-bremen.de
27501 Bremerhaven www.immofux-bremerhaven.de
27432 Bremervoerde www.bremervoerde.immofux.de
76646 Bruchsal www.bruchsal.immofux.de
68782 Brühl www.bruehl.immofux.de
68782 Brühl-Baden www.bruehl-baden.immofux.de
25541 Brunsbüttel www.brunsbuettel.immofux.de
21244 Buchholz www.buchholz.immofux.de
21244 Buchholz-idn www.buchholz-idn.immofux.de
21244 Buchholz-in-der-Nordheide www.buchholz-in-der-nordheide.immofux.de
21514 Büchen www.buechen.immofux.de
31675 Bückeburg www.immofux-bueckeburg.de
24782 Büdelsdorf www.buedelsdorf.immofux.de
32257 Bünde www.buende.immofux.de
68642 Bürstadt www.buerstadt.immofux.de
25757 Büsum
www.buesum.immofux.de
31303 Burgdorf www.burgdorf.immofux.de
35510 Butzbach www.butzbach.immofux.de
21614 Buxtehude www.buxtehude.immofux.de
 

Stadtportale der IMMOFUX A...

IMMOFUX Stadtportale A
 
52056 Aachen www.immofux-aachen.de
73430 Aalen www.aalen.immofux.de
28832 Achim www.achim.immofux.de
08626 Adorf www.adorf.immofux.de
48683 Ahaus www.ahaus.immofux.de
59227 Ahlen www.ahlen.immofux.de
23623 Ahrensboek www.ahrensboek.immofux.de
22926 Ahrensburg www.immofux-ahrensburg.de
06385 Aken www.aken.immofux.de
72458 Albstadt www.albstadt.immofux.de
31061 Alfeld www.alfeld.immofux.de
Allgäu www.allgaeu.immofux.de
52477 Alsdorf www.alsdorf.immofux.de
36304 Alsfeld www.alsfeld.immofux.de
38707 Altenau www.altenau.immofux.de
04600 Altenburg www.altenburg.immofux.de
24161 Altenholz www.altenholz.immofux.de
Altes-Land www.altes-land.immofux.de
Altmark www.immofux-altmark.de
Altmuehltal www.altmuehltal.immofux.de
92224 Amberg www.amberg.immofux.de
Ammergebirge www.ammergebirge.immofux.de
Ammerland www.ammerland.immofux.de
22949 Ammersbek www.ammersbek.immofux.de
Ammersee www.ammersee.immofux.de
19273 Amt Neuhaus www.amt-neuhaus.immofux.de
Anhalt-Wittenberg www.anhalt-wittenberg.immofux.de
17389  Anklam www.immofux-anklam.de
09456 Annaberg-Buchholz www.annaberg-buchholz.immofux-erzgebirge.de
09456 Annaberg-Buchholz www.annaberg-buchholz.immofux.de
91522 Ansbach www.ansbach.immofux.de
99510 Apolda www.apolda.immofux.de
59755 Arnsberg www.arnsberg.immofux.de
99310 Arnstadt www.arnstadt.immofux.de
99310 Arnstadt www.immofux-arnstadt.de
63739 Aschaffenburg www.aschaffenburg.immofux.de
06449 Aschersleben www.aschersleben.immofux.de
08280 Aue www.aue.immofux.de
08280 Aue www.immofux-aue.de
08209 Auerbach www.immofux-auerbach.de
86150 Augsburg www.immofux-augsburg.de
26603 Aurich www.aurich.immofux.de
 
 

Ich nutze mein IMMOFUX Stadtportal für mehr Bekanntheit in meiner Stadt und meiner Region

 

 

Ein IMMOFUX ® Stadtportal vereint die Informationen eines Stadtportals mit den Angeboten eines regionalen Immobilienportals. So ziehen Sie mehr Aufmerksamkeit auf sich!


Ein IMMOFUX ® Stadtportal bietet einfach mehr ...

Hochgeladene BilddateiHochgeladene BilddateiHochgeladene BilddateiHochgeladene Bilddatei


Aus der Verbindung IMMOFUX Immobilien- Stadtportal und der Deutschlandhotline 0800 IMMOFUX hat jeder Partner ein geniales Alleinstellungsmerkmal in seiner Stadt mit Umland.


Werden Sie Exklusivpartner in Ihrer Stadt und schliessen sich der deutschlandweiten Werbegemeinschaft aller IMMOFUX ® Partner an.





Karlsruhe Info

76... Karlsruhe

Karlsruhe ist nach Stuttgart (etwa 75 km südöstlich) und Mannheim (etwa 60 km nördlich) die drittgrößte Großstadt des Landes Baden-Württemberg und hat eine Fläche von etwa 173 km²...

Quelle und weitere Info: Wikipedia

Stadtdaten Karlsruhe

Bundesland: Baden-Württemberg
Regierungsbezirk: Karlsruhe
Landkreis: Stadtkreis
Höhe: 115 m ü. NN
Fläche: 173,46 km²
Einwohner: 291.959 (31. Dez. 2009)
Bevölkerungsdichte: 1683 Einwohner je km²
Postleitzahlen: 76131 bis 76229
Vorwahl: 0721
Kfz-Kennzeichen: KA
Gemeindeschlüssel: 08 2 12 000
LOCODE: DE KAE
NUTS: DE122
Stadtgliederung: 27 Stadtteile
Adresse der Stadtverwaltung: Rathaus am Marktplatz 76124 Karlsruhe
Webpräsenz: www.karlsruhe.de

Quelle: Wikipedia


Größere Kartenansicht


IMMOFUX Stadtportale



Ihr Ansprechpartner



Partner werden!



A link not to be clicked on